ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 19:32

Хоккеисты "Спартака" вышли во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина

Фото ХК "Спартак"
Фото ХК "Спартак"
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский "Спартак" стал участником второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, обыграв в серии до четырех побед череповецкую "Северсталь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пятничную игру, 8 марта, команды выходили при счете 3:1 в серии в пользу "Спартака". Ключевой в пятом матче стала вторая треть, по ходу которой хоккеисты столичного клуба отличились трижды. Еще по одной шайбе "гладиаторы" забросили в стартовом и заключительном периодах, череповчане за 60 минут сумели ответить только раз. Финальная сирена зафиксировала результат 5:1 в пользу москвичей и завершение сезона-2023/24 для "Северстали".

Таким образом, хоккеисты "Спартака" вышли во второй раунд Кубка Гагарина всего в четвертый раз за 15 сезонов выступлений в КХЛ. Вследствие введения формата перекрестного плей-офф следующим соперником "красно-белых" станет представитель Востока, который определится позднее. Ранее в пятницу путевки в четвертьфинал розыгрыша заработали ярославский "Локомотив" и "Автомобилист" из Екатеринбурга. "Северсталь" же выбыла в четвертьфинале Западной конференции в четвертый раз кряду.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси