ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2024, 15:25

Хоккеисты столичного "Локомотива" стали победителями "Золотой шайбы"

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке "Чижовка-Арены" завершился финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе дивизионе "А", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в республиканском этапе соревнований приняли команды хоккеистов 2009-2010 годов рождения из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены. В финальном турнире выступили восемь коллективов - по одному из каждой области, а также два из столицы. Как и год назад, до решающего матча добрались "Локомотив" из Центрального района и "Торнадо", представляющий Заводской район Минска. Ключевым в финале оказался второй период, где хоккеисты "Локомотива" отправили в чужие ворота две безответные шайбы. В заключительной трети лидеры добавили еще один гол, как итог - 3:0 и очередное чемпионское звание.
Также в пятницу состоялись матчи за третье, пятое и седьмое места дивизиона "А" в старшей возрастной группе. Обладателями бронзовых наград стали хоккеисты гродненских "Ястребов", которые в медальном поединке обыграли "Северных медведей" из Витебской области со счетом 12:3. На итоговой пятой строчке расположился "Атлант" из Кобринского района, одолевший гомельских "Рысей" (9:1). Седьмую позицию заняли ребята из горецкого "Сокола", которые были сильнее "Молодечно-Юни" (12:4).
Финальный турнир в младшей группе дивизиона "А" пройдет с 12 по 15 марта. Представители дивизиона "Б" определят сильнейших в своих возрастных категориях с 20 по 29 марта.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси