ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2024, 17:21

Хоккеисты "Трактора" победили "Салават Юлаев" и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определился третий участник второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги от Восточной конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье шестой матч в серии до четырех побед проводили хоккеисты "Трактора" и "Салавата Юлаева", на домашний лед челябинцы выходили с преимуществом в паре - 3:2. Поставленные в незавидное положение уфимцы бросились спасать сезон и уже в первом периоде организовали отрыв в две шайбы. Сперва очередным голом в текущем плей-офф отметился белорусский нападающий клуба Иван Дроздов, а 30 секунд спустя перевес "зеленых" удвоил Егор Сучков.

Однако на этом позитивные моменты для "Салавата Юлаева" закончились. В середине второй трети гости отличились снова, но взятие ворот было отменено после тренерского запроса на видеопросмотр. Зато шайбы форвардов "Трактора" Бадди Робинсона и Виталия Кравцова были заброшены по правилам, и в начале заключительного периода цифры на табло сравнялись - 2:2. Казалось, дело идет к овертайму, но за три минуты до финальной сирены Семен Дер-Аргучинцев вывел челябинцев вперед, а затем Робинсон оформил дубль броском в пустые ворота.

Таким образом, 4:2 и в матче, и в серии - "Трактор", будучи клубом с шестым посевом на Востоке, обыгрывает обладателя третьего рейтинга по итогам "регулярки". Уральцы стали шестой командой, вышедшей во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, ранее туда пробились "Автомобилист", "Авангард", "Локомотив", "Спартак" и СКА. Также четвертьфиналистами сезона станут победители в паре минского и московского "Динамо" и в серии "Металлург" - "Амур".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси