ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2024, 22:17

Хоккеисты "Витебска", "Бреста" и "Химика" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Гродно, Бресте и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок вечера был сыгран в Гродно, где встретились команды из верхней четверки турнирной таблицы - "Неман" и "Витебск". Ровно в середине стартовой трети хозяева вышли вперед усилиями Артема Кислого, однако за оставшиеся 50 минут поразить чужие ворота еще хотя бы раз гродненцы уже не смогли. "Медведи" перехватили инициативу во втором периоде: сначала в меньшинстве отличился Ахмед Гимбатов, а почти сразу вслед за ним Алексей Невидицын вывел гостей вперед. Данный результат продержался на табло до финальной сирены - 2:1 в пользу "Витебска". Благодаря этой победе северяне сократили отставание от лидирующего "Шахтера" всего до двух баллов, "Неман" по-прежнему делит третье место с "Гомелем" и "Юностью".

Параллельно с таким же счетом 2:1 закончилась встреча в Лиде, где местный клуб проиграл "Химику". В этом матче все шайбы были заброшены в дебютной двадцатиминутке, автором победного гола у новополочан стал Артем Землянкин. Самый результативный поединок среды выдали "Брест" и "Локомотив". Первый и третий периоды здесь закончились вничью (1:1 и 2:2), ключевым же оказался второй отрезок, где южане огорчили соперника дважды, а вот оршанцы не сумели ответить ни разу. Итоговый счет - 5:3 в пользу брестчан. Успехи сегодня позволили "Химику" и "Бресту" оторваться от идущего девятым "Локомотива", а также слегка подтянуться к замыкающему топ-6 "Металлургу". За 8 матчей до конца регулярного сезона новополочане отстают от чемпионов-2023 на четыре очка, брестчане - на шесть.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси