ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2024, 20:06

Хоккеисты "Витебска", "Бреста" и "Локомотива" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье тремя матчами в Гродно, Бресте и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на лед в Лиде вышли хоккеисты местного клуба и "Витебска". Поначалу ничего не предвещало катастрофы для хозяев: стартовая треть закончилась вничью 0:0. Однако после перерыва "медведи" устроили настоящую порку, отправив в чужие ворота шесть шайб за 20 минут. В третьем периоде "рыцари" сумели уйти от разгромного поражения, в итоге 6:2 в пользу "Витебска".

Хоккеисты "Бреста" сегодня принимали новополоцкий "Химик". По ходу матча хозяева вели с отрывом в два гола, но позволили северянам отыграться, причем спастись "химики" смогли за 13 секунд до финальной сирены. Тем не менее, в серии буллитов брестчане все же вырвали победу (3:2), которая стала для клуба третьей подряд.

Закрыл игровую программу дня поединок "Немана" и "Локомотива", где гродненцы неожиданно огорчили местных фанатов. На протяжении 40 минут соперники обходились без голов, затем поразили ворота друг друга по два раза за третий период, а в серии послематчевых бросков точнее оказались оршанцы, в результате 3:2.

Таким образом, за шесть туров до окончания регулярного чемпионата положение команд в верхней половине таблицы белорусской хоккейной экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Шахтер" - 80 очков;
2. "Витебск" - 76;
3. "Юность" - 68;
4. "Неман" - 67;
5. "Гомель" - 65;
6. "Металлург" - 53.

На пять баллов от действующих чемпионов отстает "Брест", которому один пункт проигрывает "Химик". Далее следует "Локомотив" (40 очков), замыкает десятку "Лида" (38). Вне зоны плей-ин находятся "Могилев" (32) и "Динамо-Молодечно" (31). Следующие матчи в экстралиге будут сыграны во вторник.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси