ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 декабря 2023, 21:38

Хоккеисты "Витебска" и "Шахтера" одержали очередные победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Солигорске, Орше и Молодечно в пятницу продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Витебск" гостил у соседей из "Локомотива". Первый реальный шанс отличиться "медведи" получили в середине стартовой трети, но Евгений Соломонов не реализовал буллит. Досадная осечка на гостей не повлияла: еще до перерыва Егор Степанов вывел "Витебск" вперед, в начале следующего периода Александр Левко удвоил перевес, а в заключительном отрезке Артур Гильманов и Андрей Геращенко довели счет до крупного - 4:0. Эта победа стала для "медведей" пятой в шести последних матчах, северная команда продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 54 балла за 32 матча.

Всего на два очка от подопечных Романа Юпатова отстает главный преследователь - "Шахтер", который на своем льду нанес поражение "Лиде". Поединок второй и одиннадцатой команд чемпионата держал в напряжении до самой концовки. "Горняки" впервые сумели поразить цель только в середине второго периода, а снять вопросы удалось лишь за 40 секунд до финальной сирены броском в пустые ворота. Итог игры - 2:0. Параллельно "Динамо-Молодечно" дома разобрался с аутсайдером сезона "Могилевом" (3:1) и закрепился в зоне плей-ин экстралиги.

Повторные встречи между игравшими сегодня командами состоятся 10 декабря. В субботу регулярный чемпионат продолжится матчами "Химик" - "Гомель" (начало в 14.00), "Металлург" - "Юность" (16.00) и "Брест" - "Неман" (17.00).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси