ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2023, 21:44

Хоккеисты "Витебска", "Металлурга" и "Динамо-Молодечно" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Минске, Витебске и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Витебск" дома долгое время испытывал проблемы в матче против "Бреста". После сорока минут игры "медведи" уступали со счетом 1:3, однако в третьем игровом отрезке сумели в корне изменить ситуацию. Дубль Алексея Геращенко позволил хозяевам льда сравнять цифры, а шайбы Игоря Карабанова и Евгения Соломонова принесли волевую победу - 5:3. Таким образом, "Витебск" первым в сезоне добрался до отметки в 50 очков, "Брест" проиграл третий матч кряду.

Параллельно на "Чижовка-Арене" хоккеисты "Юности" потерпели поражение от "Динамо-Молодечно". После двух периодов положение минчан было еще более печальным, чем у "Витебска": красно-синие "горели" 1:4. В заключительной 20-минутке хозяева сумели сократить отставание до минимума, но на большее не сподобились, а молодечненцы за две минуты до сирены провели еще одну шайбу для подстраховки - дубль оформил Игорь Ревенко. Итог встречи повторил результат матча на севере страны - 5:3.

Единственным клубом, одержавшим довольно будничную викторию в пятницу, стал жлобинский "Металлург". Действующие чемпионы Беларуси в гостях разобрались с "Лидой" - 6:2, по два гола за "стальных волков" провели Константин Лукин и Михаил Стефанович. Благодаря этому успеху жлобинчане поднялись на седьмое место в экстралиге, обойдя "Брест". Теперь отставание "Металлурга" от зоны плей-офф, которую замыкает "Химик", составляет всего четыре балла (29 против 33).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси