ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2024, 21:23

Хоккеисты "Витебска" прервали 15-матчевую победную серию "Шахтера" в экстралиге

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг матчами на площадках Витебской области продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральным матчем не только этого вечера, но и всего января стал поединок лидера сезона "Шахтера" и второй команды турнира "Витебска". Перед поездкой на север страны солигорчане не проигрывали на протяжении двух месяцев, но кому, как не ближайшему преследователю, было под силу остановить эту внушительную серию. После первого периода "горняки" имели минимальный перевес, в следующей трети впереди были уже хозяева (2:1), но на второй перерыв соперники уходили при равных цифрах на табло. Исход поединка решила шайба защитника "Витебска" Артема Смирнова на 50-й минуте встречи - в итоге 3:2. Таким образом, рекордная победная серия этого сезона в исполнении "Шахтера" остановилась на отметке в 15 игр, а отрыв солигорчан от северян в таблице сократился до шести очков.

Параллельно в Новополоцке "Химик" огорчил местных болельщиков, проиграв столичной "Юности". За 60 минут поединка хозяева льда так и не сумели придумать ни одной голевой атаки, в то время как минчане отправили в чужие ворота сразу четыре безответные шайбы. Дублем за победителей отметился Олег Ломако. Эта победа стала для "Юности" пятой подряд, благодаря чему столичный клуб сравнялся по очкам с "Неманом" на четвертом месте в экстралиге. Правда, у гродненцев есть матч в запасе, завтра подопечные Евгения Летова на выезде сыграют с "Гомелем", который идет в турнирной таблице третьим.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси