ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 августа 2023, 19:25

Хоккеисты "Витебска" стали обладателями Кубка Салея

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске завершился розыгрыш Кубка Салея - 2023, второго по значимости клубного турнира в белорусском хоккее, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До решающего матча Кубка страны добрались хоккеисты "Шахтера" и "Витебска". На групповом этапе, который проходил с 2 по 13 августа, "горняки" заняли первое место в пуле А, а в полуфинальном матче накануне обыграли столичную "Юность" (3:2). Витебчане обеспечили себе участие в трофейном поединке благодаря успеху в группе Б и последующей победе над "Брестом" в полуфинале (4:1).

Хозяева льда открыли счет на 18-й минуте финала, голом в составе солигорчан отметился Богдан Денисевич. Во втором периоде зрители также увидели одну заброшенную шайбу, но уже в исполнении гостей - цифры сравнял Артур Гильманов. Судьба Кубка решилась в заключительной 20-минутке: ровно на экваторе трети Артем Смирнов вывел "медведей" вперед, и в оставшееся время северяне преимущество удержали. Таким образом, 2:1 и второй для "Витебска" Кубок Салея в истории клуба - год назад подопечные Романа Юпатова также стали обладателями трофея, обыграв в финале "Гомель".

Третье место в нынешнем розыгрыше турнира занял хоккейный клуб "Брест", который ранее сегодня одолел в поединке за бронзу "Юность" - 2:1. Новый сезон белорусской экстралиги стартует уже 30 августа, в первый день регулярного чемпионата состоятся матчи "Гомель" - "Витебск", "Лида" - "Могилев" и "Металлург" - "Неман".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси