Минск Сплошная облачность +9°C
11 марта 2023, 14:23

Хоккейная команда Президента победила сборную Брестской области в матче любительского турнира

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси победно завершила первый этап XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства победила хоккеистов Брестской области со счетом 14:6 (7:3, 4:1, 3:2).

Хозяева сразу завладели инициативой и в течение десяти стартовых минут семь раз поразили ворота соперников. Хет-трик оформил Артем Каркоцкий, две шайбы забросил Артем Антоненко, еще по разу отличились Андрей Костицын и Денис Курдеко. Только после этого брестчане заиграли активнее, отыграв три гола после точных бросков Максима Ковалевича, Александра Короткевича и Павла Степанова. После первого перерыва Денис Курдеко забросил свою вторую шайбу, а потом голы в свой актив записали Ярослав Чуприс, Павел Волчек и Николай Лукашенко. Гости ответили второй шайбой Павла Степанова. В третьем периоде в составе победителей отличились Артем Антоненко, Павел Волчек и Андрей Костицын. У брестчан шайбы забросили Александр Короткевич и Евгений Жилинский.

Лучшими игроками сегодняшней игры признаны Артем Антоненко и Александр Короткевич.

По давней традиции, в перерывах хоккейного поединка зрители увидели выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие болельщики: сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

После сегодняшней виктории в активе ледовой дружины главы государства стало 11 очков, на два балла отстают хоккеисты Минской области, которые сегодня в последнем матче первого этапа примут могилевчан. Квартет лучших дружин продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

Хоккейная команда Президента - 13-кратный победитель этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторы республиканских соревнований по хоккею среди любителей - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.-0-