ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2022, 09:39

Хоккейное минское "Динамо" сыграет против "Салавата Юлаева" в матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты столичного "Динамо" сегодня в Уфе начнут вторую выездную серию сезона матчем против местного "Салавата Юлаева", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Вудкрофта ударно начали сезон, набрав 13 очков в 9 матчах и расположившись в топ-4 Западной конференции. Игроки "Салавата" стартовали немногим скромнее: в активе команды 10 баллов и 5-е место на Востоке. Оба клуба подходят к очной встрече, имея победную серию из двух матчей. "Зубры" на своем льду справились с "Северсталью" (3:2), а затем обыграли действующего чемпиона КХЛ московский ЦСКА (3:1). Уфимцы же в гостях дважды подряд одолели "Амур" (2:0, 3:2). Лучшим бомбардиром в составе минчан является форвард Райан Спунер, на счету которого 9 (6+3) очков, у лидера "Салавата" Александра Хмелевского на один результативный балл меньше.

В нынешнем сезоне КХЛ команды уже встречались, поединок на "Минск-Арене" 7 сентября закончился в пользу "зеленых" - 4:2. В минувшем регулярном чемпионате "зубры" и уфимцы провели между собой две игры, обе остались за клубом из Башкортостана (1:0, 5:3). В целом же "Салават Юлаев" является неудобным соперником для "Динамо" - в предыдущий раз минчане обыгрывали уфимцев осенью 2016 года. Очередная встреча команд стартует на "Уфа-Арене" в 14.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси