Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
28 ноября 2021, 19:53

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Трактор" в матче чемпионата КХЛ

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили "Трактор" в матче чемпионата КХЛ. Матч завершился в пользу команды Крэйга Вудкрофта со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости активно начали встречу, включив высокий прессинг и действуя на быстрых скоростях. Минчане смоли попасть в чужую зону лишь на третьей минуте поединка. Тем не менее, отбившись, гости продолжили играть активно. Отметим игрока сборной Беларуси Ника Бэйлена, который играл заметную роль в тактических построениях челябинцев. Впрочем, ближе к экватору стартового отрезка матча минчане начали активнее беспокоить оборону соперников.

На 10-й минуте Никита Пышкайло откликнулся на передачу Артема Демкова и точным броском заставил капитулировать Эмиля Гарипова. Это четвертое очко форварда в четырех матчах за "зубров".

Поведя в счете, минчане раскрепостились и начали активно создавать опасные моменты у ворот "медведей". Могли забрасывать Сергей Сапего и Лукас Бенгтссон, но Эмиль Гарипов на сей раз был безупречен.

"Трактор" ответил выпадом Теему Пулккинена. Экс-игрок "Динамо" приложился к шайбе, но она после серии рикошетов прошла далеко от ворот минчан.

Во втором периоде минчане также начали активно. Могли забивать Маттиас Теденбю и Кирилл Воронин, но они не сумели поразить ворота.

Постепенно соперники "зубров" пошли вперед. Начался интенсивный хоккей с обменом опасными моментами. Штанга четырежды приходила на помощь вратарям "Динамо" и "Трактора".

У челябинцев было немало моментов, когда их дружина играла в большинстве 5 на 3, но взятием ворот Патрика Рыбара они не закончились.

"Зубры" отнеслись к своим возможностям более рачительно, и любители хоккея смогли увидеть взятие ворот. На 36-й минуте матча Дмитрий Коробов удачно сыграл на чужом пятаке и переправил шайбу в сетку "Трактора".

Третий период стартовал с атак минчан, которые достаточно быстро получили возможность разыграть численное преимущество. Челябинцы здорово защищались и не позволили соперникам увеличить счет.

Достаточно быстро после этого получили численное большинство гости. В отличие от хозяев, "медведи" свой шанс уменьшить отставание от "зубров" не упустили. Теему Пулккинен в касание завершил точным броском затяжную атаку своей команды. Патрик Рыбар был бессилен.

В середине третьего периода команды обменялись удалениями. Нерв игры зашкаливал. Челябинцы заменили вратаря шестым полевым игроком на последней минуте основного времени матча. Однако уйти от поражения "Трактор" не сумел.