Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
09 августа 2023, 14:11

Хорватка Петра Мартич стала соперницей Арины Соболенко на турнире WTA в Монреале

Фото Unsplash

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хорватская теннисистка Петра Мартич (36-й номер мирового рейтинга) стала соперницей белоруски Арины Соболенко (2) во втором раунде турнира категории WTA-1000 в Монреале с призовым фондом $2,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/32 финала хорватка обыграла представительницу Испании Кристину Бучу (85) - 6:0, 6:4. Встреча между Соболенко и Мартич состоится завтра. Еще одна белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19) в стартовом поединке уверенно победила польскую теннисистку Магду Линетт (25) - 6:3, 6:0. Во втором раунде Азаренко должна была встретиться с американкой Слоан Стивенс (40), но не смогла сыграть из-за травмы. Еще одна экс-первая ракетка планеты датская теннисистка Каролин Возняцки успешно провела первый поединок после долгого перерыва, связанного с рождением детей. В первом круге она выиграла у австралийки Кимберли Биррелл (115) - 6:2, 6:2. Следующей соперницей Возняцки будет десятый номер рейтинга WTA чешка Маркета Вондроушова.