ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 14:52

III Игры стран СНГ пройдут в 2025 году в Азербайджане

Азер Алиев. Фото НОК Беларуси
Азер Алиев. Фото НОК Беларуси

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. III Игры стран СНГ пройдут в 2025 году в Азербайджане. Об этом рассказал журналистам генеральный секретарь НОК Азербайджана Азер Алиев во время посещения мемориального комплекса "Хатынь" в преддверии открытия II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Азера Алиева, у Азербайджана уже есть хороший опыт в проведении спортивных мероприятий. "Мы надеемся, что III Игры стран СНГ, которые будут проходить в Азербайджане через два года, мы также организуем на достойном уровне. Возможно, мы больше будем включать регионы. Надеемся приятно удивить всех гостей", - рассказал он.

Генеральный секретарь рассказал, что уже был на II Европейских играх 2019 года в Минске. "Эти игры прошли на очень высоком уровне в плане организации и спортивной программы. Мы побывали почти на всех объектах. Просто проезжая по Минску, можно увидеть очень много спортивных объектов. Беларусь - очень спортивная страна. Игры стран СНГ проходят во второй раз, но, думаю, что они будут становиться более популярными. Тут выступают по большей части молодые спортсмены и это дает им возможность попробовать себя на таких крупных мероприятиях. Надеемся, что наша команда выступит достойно", - отметил он.

Команда Азербайджана стоит на третьем месте по численности - на Игры приехало 177 спортсменов, которые представляют 16 видов спорта.

II Игры стран СНГ проходят с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси