ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2023, 19:27

Иностранные журналисты остались под впечатлением от арен, которые примут Игры стран СНГ

Дворец игровых видов спорта "Виктория". Фото из архива
Дворец игровых видов спорта "Виктория". Фото из архива

29 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси современные спортивные арены, страна достойно справится с проведением II Игр стран СНГ. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделились иностранные журналисты во время пресс-тура.

В организованном в преддверии Игр пресс-туре участвуют журналисты из Азербайджана, Кыргызстана, России, Китая. Представители СМИ побывали на спортивных аренах, посетили некоторые предприятия и увидели белорусские достопримечательности. Например, сегодня корреспонденты работают в Брестской области. Они побывали в Беловежской пуще, в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", на предприятии "Гефест". Особое внимание - Дворцу водных видов спорта и Дворцу игровых видов спорта "Виктория", которые на Играх стран СНГ примут соревнования по плаванию и гандболу соответственно.

"Мы осмотрели бассейн, где будут проходить соревнования. Видно, что здесь все будет комфортно для спортсменов. Условия созданы уже сейчас. Обещают организаторы что-то еще усовершенствовать. На мой взгляд, арена уже готова", - высказала мнение корреспондент медиахолдинга "Пирамида" из Кыргызстана Екатерина Токомбаева. Она осталась под впечатлением от Беловежской пущи.

Екатерина Токомбаева считает удачным решение, что именно Беларусь примет II Игры стран СНГ. "Здесь действительно много объектов, которые соответствуют международным требованиям, которые готовы принять спортсменов (им будет комфортно участвовать, проживать). Самое главное, что это все делалось не специально к Играм. Эта инфраструктура давно налажена, уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Думаю, все пройдет хорошо, Беларусь достойно справится с этой задачей", - отметила журналист из Кыргызстана.

Шеф-корреспондент информационного агентства "Синьхуа" Лу Цзиньбо обратил внимание, что во время пресс-тура иностранным журналистам показали множество спортивных комплексов. "Все они современные, инфраструктура достаточно хороша. Ваши арены справятся с проведением Игр стран СНГ", - не сомневается журналист. Болельщикам он порекомендовал в Бресте обязательно посетить легендарную крепость и прогуляться по пешеходной улице Советской, в Минске - насладиться историческим центром города.-0-

Теги
спорт СМИ
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси