ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2023, 10:44

"Ислочь" и "Энергетик-БГУ" откроют 29-й тур футбольного чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги выходит на финишную прямую - осталось провести всего два тура. Сегодня пройдут стартовые поединки предпоследнего, 29-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Его программу откроют претенденты на медали футболисты "Ислочи" из Минского района и аутсайдер столичный "Энергетик-БГУ", которые встретятся на поле ФК "Минск" (начало игры в 13.00). В первом круге нынешнего первенства "волки" победили "студентов" с минимальным перевесом в счете (1:0). В предыдущем туре "Ислочь" обыграла на выезде футболистов "Гомеля" - 2:0, а "Энергетик-БГУ" проиграл в Борисове жодинскому "Торпедо-БелАЗу" - 1:2.

Также сегодня футболисты "Слуцка" примут на своем поле солигорский "Шахтер" (14.45), в Жодино торпедовцы встретятся с "Минском" (17.00), а в Мозыре пройдет принципиальное противостояние местной "Славии" и "Гомеля" (19.00).

Два претендента на чемпионский титул свои встречи проведут в воскресенье, 26 ноября. Лидер турнира минское "Динамо" сыграет в Бобруйске с местной "Белшиной", а гродненский "Неман" на поле "Борисов-Арены" встретится с БАТЭ. Если минчане выиграют, а гродненская дружина не победит, то столичные динамовцы за тур до финиша обеспечат себе золотые медали. Также завтра футболисты "Сморгони" примут на своем поле брестское "Динамо".

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 63 очка, "Неман" - 59, "Торпедо-БелАЗ" - 46, "Ислочь", БАТЭ - по 44. Внизу турнирной таблицы находятся "Энергетик-БГУ" (1 очко), "Белшина" (3) и "Шахтер" (6). Бомбардирскую гонку возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, на счету которого 15 забитых мячей, на два гола меньше в активе Павла Савицкого из "Немана".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси