ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2024, 15:56

Итальянцы выиграли второй матч на ЧМ по пляжному футболу

Фото из архива
Фото из архива
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дубае набирает обороты 22-й чемпионат планеты по пляжному футболу. Сегодня открылась программа второго тура предварительной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе А свою вторую викторию одержали итальянцы, обыгравшие дебютантов мирового первенства египтян со счетом 6:2. В стартовом поединке "скуадра адзурра" переиграла команду США - 3:1, а хозяева турнира спортсмены ОАЭ одолели египетскую сборную - 2:1.  

Две встречи состоятся сегодня в квартете В: Испания - Таити, Аргентина - Иран. В первом туре таитянцы выиграли у аргентинцев со счетом 4:3, а иранцы одолели испанцев в серии послематчевых пенальти - 3:1 (игровое время - 6:6).

Сборная Беларуси в первом поединке группы С уверенно переиграла сенегальскую дружину с результатом 6:4. Хет-трик в этой встрече оформил Олег Гапон, голевой дубль оформил Игорь Бриштель, еще один мяч забил Юрий Петровский. Завтра белорусы встретятся с серебряными призерами ЧМ-2021 японцами, которые стартовали с нелегкой победы над колумбийцами - 3:2. В заключительном туре первого этапа 20 февраля белорусские "пляжники" будут соперничать с Колумбией, а японцы сыграют с Сенегалом.

После финиша группового этапа борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из четырех квартетов. Чемпионат мира в столице ОАЭ завершится 25 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси