ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2017, 11:14

Избраны новые заместители председателя ФХБ

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новыми заместителями председателя Федерации хоккея Беларуси сегодня на внеочередной конференции в Минске избраны Дмитрий Басков, Сергей Гончаров и Анатолий Варивончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Избрание заместителей председателя федерации хоккея стало основным вопросом повестки дня. Как сообщалось, 20 мая во время отчетно-выборной конференции новым главой ФХБ стал Семен Шапиро. Руководитель белорусского хоккея попросил не торопиться с назначением своих заместителей.

Решение об избрании Дмитрия Баскова, Сергея Гончарова и Анатолия Варивончика приняты сегодня на конференции единогласно. Эти специалисты обладают высоким авторитетом в белорусском хоккее. Анатолий Варивончик на данный момент является председателем правления ХК "Неман" (Гродно) - действующего чемпиона в экстралиге, с 1997 по 2001 год он возглавлял национальную сборную Беларуси.

Сергей Гончаров хорошо известен по работе в ФХБ ранее на посту генерального секретаря, а при руководстве федерацией Игорем Рачковским он также занимал пост заместителя председателя. В мае 2016-го Сергей Гончаров был избран членом совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) и принимал активное участие в подготовке и выборах места проведения чемпионата мира 2021 года, который пройдет в Минске и Риге.

Дмитрий Басков на данный момент является директором одной из успешных хоккейных школ БФСО "Динамо", в прошлом голкипер, работавший затем тренером в "Бресте", "Минских зубрах", "Раубичах" и юношеской сборной Беларуси.-0-

Каждый из заместителей председателя ФХБ будет отвечать за определенное направление - ШапироКаждый из заместителей председателя ФХБ будет отвечать за определенное направление - Шапиро
"Анатолий Варивончик, Дмитрий Басков, Сергей Гончаров - профессионалы своего дела. Требуется немного откорректировать уже созданное. Каждый будет отвечать за определенное направление", - отметил Семен Шапиро.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси