Минск Малооблачно +10°C
27 марта 2024, 21:05

Известны три из четырех полуфиналистов мужского чемпионата Беларуси по гандболу

Фото pixabay
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После ответных четвертьфинальных игр определились три из четырех участников полуфинальной стадии мужского чемпионата Беларуси по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и ожидалось, свои серии уверенно выиграли главные фавориты турнира. Действующий чемпион страны "Мешков Брест" дважды разгромил воспитанников РГУОР - 47:35 и 41:29. Обладатели серебряных медалей гандболисты минского СКА также уверенно переиграли "Аист Китая" - 35:25 и 40:28. А вот бронзовый призер "Гомель" сошел с дистанции, уступив гродненскому "Кронону" - 26:33 и 28:34.

Еще в одной паре для определения победителя понадобится третий поединок. Могилевский клуб "Машека" в первой встрече без проблем обыграл на выезде столичный БГУФК-СКА с разницей в 11 мячей - 38:27, а сегодня неожиданно уступил на своей площадке в дополнительное время - 42:43. Их решающая встреча за выход в квартет сильнейших состоится 30 марта в Минске.

Женские команды матчи плей-офф начнут 24 апреля. В сериях за попадание в 1/2 финала сыграют: "Городничанка" (Гродно) - "Витебчанка", "Виктория-Берестье" (Брест) - "Березина" (Бобруйск). Лидеры сезона гандболистки "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа" получили прямые путевки в полуфинал.-0-