ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 ноября 2023, 08:17

Янник Синнер одержал вторую викторию на итоговом турнире АТР

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянец Янник Синнер одержал вторую победу на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Турине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура "зеленой" группы Синнер, занимающий 4-е место в мировом рейтинге, одолел первую ракетку планеты серба Новака Джоковича - 7:5, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2). На старте соревнований Джокович победил датчанина Хольгера Руне (10-й номер рейтинга АТР), а Синнер выиграл у грека Стефаноса Циципаса (6). Затем Руне оказался сильнее Циципаса, который не смог продолжить игру в начале первого сета из-за травмы и снялся с соревнований. Его заменит польский теннисист Хуберт Гуркач (11).

Сегодня поединки второго тура пройдут в "красной" группе.  Представитель Германии Александр Зверев (8) встретится с россиянином Даниилом Медведевым (3), а испанец Карлос Алькарас (2) сыграет с еще одним российским теннисистом Андреем Рублевым (5). На старте Зверев победил Алькараса, а Медведев выиграл у Рублева (5).

В полуфинал выйдут по два лучших теннисиста из каждого квартета.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси