Минск Сплошная облачность +12°C
10 ноября 2022, 20:20

Юниорская сборная Беларуси по хоккею с победы стартовала на Кубке Президентского спортивного клуба

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершен первый день Кубка Президентского спортивного клуба в рамках международных соревнований по хоккею "Евроазиатский кубок", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче турнира, который проходит на "Чижовка-Арене", юниорская сборная Беларуси встречалась с командой Казахстана-U18. По ходу стартовой трети белорусы дважды оставались в меньшинстве - и оба раза противник пользовался численным преимуществом. Незадолго до ухода на перерыв хозяева усилиями Павла Гавриловича отквитали одну шайбу, а уже в следующем отрезке Александр Ермоленко восстановил паритет - 2:2.

Ближе к концу второго периода Илья Иванов забросил третью шайбу белорусов, но взятие ворот было отменено из-за помехи вратарю. В середине финальной трети Тимур Литвинов все-таки вывел нашу сборную вперед, причем в тот момент хозяева играли вчетвером. За полторы минуты до сирены Кирилл Жилюк установил окончательный счет - 4:2 в пользу белорусов. Лучшим игроком в составе нашей юниорской команды был признан Никита Ходорович.

В пятницу подопечные Дмитрия Шульги сыграют с женской сборной России (начало - в 16.30), а юниоры из Казахстана встретятся с юношеской командой России (U16). Вход на трибуны "Чижовка-Арены" свободный, обе встречи покажет телеканал "Беларусь 5".

Ранее 10 ноября российские юноши разгромили женскую сборную этой страны со счетом 8:1. Завершится Кубок Президентского спортивного клуба в субботу матчами Беларусь (U18) - Россия (U16) и Казахстан (U18) - женская команда России.-0-