Флаг Среда, 22 мая 2024
Минск +22°C
08 ноября 2023, 18:35

Юниорская сборная Беларуси с победы стартовала на Кубке Президентского спортивного клуба

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" стартовал международный турнир по хоккею "Кубок Президентского спортивного клуба", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают юниорские (U18) сборные Беларуси и Казахстана, а также женская и юношеская (U16) сборные России. В стартовом матче на турнире белорусские хоккеисты встречались со сверстниками из Казахстана. Уже на четвертой минуте наши парни вышли вперед усилиями Дмитрия Неверы, а ближе к концу периода Ярослав Брызгалов удвоил преимущество. Правда, за несколько секунд до ухода на перерыв гости один гол отыграли. Во второй трети заброшенных шайб зрители не увидели, а в заключительном игровом отрезке дубль оформил Олег Хомченко. Финальный счет - 4:1 в пользу хозяев льда.

Ранее в среду российские юниоры разгромили женскую сборную России - 16:0. Девушки выступают на Кубке ПСК вне конкурса, поэтому результаты матчей с ними в общую таблицу не идут. Именно против женской команды свою следующую игру проведут белорусы, встреча начнется завтра в 16.00. В заключительный день, 11 ноября, наша команда встретится с Россией-U16. Также в рамках соревнований предусмотрен турнир по хоккею в формате 3х3, матчи которого пройдут в пятницу.-0-