Минск Сплошная облачность +7°C
09 ноября 2015, 09:59

Юниорская сборная по хоккею (U-18) заняла четвертое место на турнире в Дании

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В датском Войенсе завершился международный турнир по хоккею "Кубок четырех наций", за победу в котором вели борьбу юниорские сборные (до 18 лет). Белорусские хоккеисты заняли четвертое место, уступив в трех матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовый день соревнований белорусская команда под руководством Сергея Белова проиграла сверстникам из Словакии - 3:5.

Выступление юниоры продолжили 6 ноября встречей с хоккеистами Дании и также потерпели поражение, пропустив решающую шайбу в овертайме - 4:5. Неудачно сложился для подопечных Сергея Белова и третий поединок, в котором они уступили Германии 2:4.

Турнир в Войенсе выиграла команда Словакии - 6 очков (3 матча), Германия - 6 (3), Дания - 5 (3), Беларусь - 1 (3).

Юниорская сборная Беларуси по хоккею ведет подготовку к домашнему чемпионату мира в дивизионе I группа А, который с 9 по 15 апреля 2016 года пройдет в Минске в "Чижовке-Арене".-0-