Минск Малооблачно +10°C
27 декабря 2016, 12:51

Юношеская сборная Беларуси по хоккею (U-17) успешно стартовала на турнире в Канаде

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по хоккею (U-17) успешно стартовала на международном турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament, который ежегодно проходит в Калгари. В первом матче подопечные Владимира Магдеева оказались сильнее команды Vancouver NE Chiefs, победив со счетом 5:3 (2:1, 2:1, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские хоккеисты уверенно начали встречу. Голами в первом периоде отметились Илья Крылович и Павел Ажгирей. Три очка по системе "гол+пас" в прошедшей игре на счету Андрея Павленко, который также отметился заброшенной шайбой и дважды ассистировал партнерам при взятии ворот соперника.

"Команда продемонстрировала отличный характер, слаженные действия на площадке. По мнению канадских тренеров и специалистов, которые присутствовали на игре, молодые белорусские хоккеисты удивили всех жесткой и плотной игрой, великолепной самоотдачей", - отметил главный тренер юношеской сборной Владимир Магдеев.

На первом этапе в группе 1 белорусские хоккеисты сыграют со сверстниками из еще трех заокеанских клубов: Calgary Buffaloes (28 декабря), Regina Pat Canadians (29 декабря), Arizona Bobcats (30 декабря).

На предварительном этапе 25 команд разделены на 5 групп, победители которых вместе с тремя командами, получившими уайлд-кард, продолжат борьбу в четвертьфинале.

Турнир для юных хоккеистов Mac's Midget AAA World Invitational Tournament проходит в канадском Калгари с 1978 года. Финальная стадия нынешних соревнований состоится на льду арены The Scotiabank Saddledome, вмещающей почти 20 тыс. зрителей.-0-