Минск Сплошная облачность +5°C
29 декабря 2015, 11:57

Юношеская сборная Беларуси по хоккею (U-17) уступила на международном турнире в Канаде

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по хоккею (U-17) потерпела поражение на международном турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament в Калгари от команды "Вэлли Вест Хокс" - 3:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда открыла счет в матче, но к середине второго периода уступала - 1:3. Нападающий Игорь Мартынов сократил отставание до минимума на 36-й минуте - 2:3. Хоккеистам "Вэлли Вест Хокс" удалось удержать преимущество, еще до перерыва они восстановили паритет в две шайбы - 2:4, а в заключительные двадцать минут игры соперники белорусов реализовали большинство и установили окончательный счет - 3:5.

Ранее команда под руководством Евгения Есаулова сыграла на турнире вничью с "Шервуд Парк Эннис Кингз" (5:5). После двух проведенных встреч в Калгари юношеская сборная в отборочной группе 1 занимает 4-е место.

Юношеская сборная Беларуси (U-17) сыграла вничью первый матч на международном турнире в КанадеЮношеская сборная Беларуси (U-17) сыграла вничью первый матч на международном турнире в Канаде
В ходе встречи, к середине второго периода, белорусы крупно уступали, но смогли сравнять счет усилиями Владислава Габруся, Андрея Павленко (два гола), Ивана Дроздова и Игоря Мартынова - 5:5.

В турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament принимают участие 25 команд. В отборочном раунде они разделены на пять групп по пять команд. Победители и три лучшие команды, занявшие вторые места, сыграют в четвертьфинале.

В следующем матче 29 декабря белорусам будут противостоять хоккеисты "Калгари Нортстарз", 30 декабря они встретятся с командой "Принц Альберт Минтос".

Турнир в Калгари проходит в 38-й раз и является одним из самых престижных для юношеских команд.-0-