ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 января 2024, 16:41

"Юность" и "Неман" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу матчами в Минске и Могилеве продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый поединок дня состоялся на "Чижовка-Арене", где "Юность" принимала "Гомель". Два дня назад команды подарили зрителям "перестрелку" с 11 голами, сегодняшний матч также оказался весьма результативным. Стартовая и заключительные трети заканчивались вничью (1:1), ключевым отрезком встречи стал второй период, по ходу которого минчане поразили чужие ворота три раза, а "рыси" - только однажды. В итоге "Юность" одержала победу со счетом 5:3, гол плюс пас за хозяев оформили Илья Паранин и Арсений Ковгореня. Поражение в столице прервало серию "Гомеля" из семи викторий кряду.

Параллельно в Могилеве местный клуб едва повторно не шокировал четвертую команду сезона "Неман". Позавчера гродненцы неожиданно проиграли аутсайдерам чемпионата, поэтому сегодня постарались снять вопросы уже в первом периоде, выиграв его с внушительным отрывом (3:0). Однако могилевчане духом не упали и в игру вернулись - в начале финальной трети на табло горели уже равные цифры 4:4. До овертайма хозяева не дотерпели всего три минуты: дубль Артема Кислого все же принес "Неману" победу со счетом 6:4.

Завершит игровую программу субботы поединок в Жлобине, где "Металлург" будет принимать "Витебск". Встреча стартует в 18.55.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси