ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2024, 16:59

"Юность" обыграла "Металлург" на старте четвертьфинальной серии Кубка Президента

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной "Чижовка-Арене" стартовало самое интригующее противостояние первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам регулярного чемпионата в одну четвертьфинальную пару попали самый титулованный клуб страны "Юность" и действующий чемпион Беларуси "Металлург". Несмотря на выездной старт серии, без поддержки "стальные волки" не остались - в столицу прибыло 8 автобусов с болельщиками из Жлобина, армия фанатов оккупировала весь гостевой сектор. В первом периоде опаснее выглядели хозяева: хоккеисты "Юности" дважды организовывали выходы один на один, но оба раза моменты оставались нереализованными. Свою шайбу минчане все-таки забросили, на 15-й минуте точный кистевой бросок удался Валерию Полякову.
Отыграться жлобинчане смогли в начале второй трети, автором первого гола "Металлурга" в нынешнем плей-офф стал Артем Антипов. Правда, удержать ничейный счет до ухода на перерыв гости не смогли: казалось бы, не самый сложный выстрел форварда "Юности" Владимира Ровбы застал врасплох голкипера "волков" - 2:1. На старте заключительной 20-минутки легенда белорусского хоккея Александр Китаров увеличил отрыв хозяев до двух шайб, что стало решающим ударом для жлобинчан. Приблизиться гости так и не смогли, а у минчан Поляков оформил дубль, установив тем самым окончательный счет. 4:1 - Юность получает раннее преимущество.
Также сегодня вечером отношения в четвертьфинале Кубка Президента начнут выяснять "Витебск" и "Брест". Накануне в сериях первого раунда плей-офф с побед стартовали хоккеисты "Гомеля" и "Шахтера". "Рыси" в гостях обыграли "Неман" (5:2), а солигорчане дома были сильнее "Химика" (2:1). Завтра в обеих парах состоятся вторые поединки.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси