Минск Переменная облачность +9°C
15 апреля 2022, 22:54

"Юность" обыграла "Металлург" во втором матче финала Кубка Президента

Фото ХК "Юность"

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" дома обыграли "Металлург" во втором матче финала плей-офф белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и в стартовой игре на "Чижовка-Арене", минчане довольно быстро повели в счете - на 9-й минуте форвард хозяев Александр Павлович реализовал большинство. Во втором периоде команды дважды обменялись голами, за жлобинчан отличились Виталий Пинчук и Артем Кислый, в составе "Юности" свои фамилии на табло записали Валентин Демченко и Кирилл Брикун. Обе шайбы минчане забросили при игре в формате 5 на 4. Третья 20-минутка осталась за гостями: Кислый оформил дубль, тем самым переведя встречу в овертайм. Судьба поединка в итоге решилась в начале второго дополнительного периода - победу действующим чемпионам принес Александр Пальчик - 4:3.

Таким образом, минчане ведут в финальной серии уже со счетом 2:0. Следующие игры между "Металлургом" и "Юностью" пройдут 17 и 19 апреля в Жлобине.-0-