ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2023, 22:17

"Юность" обыграла "Неман" в первом матче полуфинала Кубка Президента

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевку в финал экстралиги в очной борьбе второй сезон подряд оспаривают хоккеисты "Немана" и "Юности", в прошлом году успех в серии до четырех побед отпраздновали минчане (4:2). Нынешнее противостояние команд началось с матча в Гродно. Хозяева вышли вперед в концовке стартовой трети, когда при игре в большинстве отличился Савва Андреев. Ответ у "Юности" нашелся уже в середине второго периода - цифры на табло сравнял Арсений Ковгореня. Счет 1:1 продержался до конца основного времени, таким образом, судьба поединка решилась в овертайме. Дополнительный отрезок продлился всего минуту: победу в матче и лидерство в серии минчанам принес Сергей Дрозд. Второй эпизод "белорусского классико" пройдет в среду также в Гродно и стартует в 19.30.

28 марта в Солигорске состоится вторая встреча полуфинала Кубка Президента между "Шахтером" и жлобинским "Металлургом", начало в 19.30. Первый матч противостояния остался за горняками (2:1).-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси