Минск Сплошная облачность +14°C
07 марта 2024, 12:43

Юные белорусские фехтовальщики выиграли семь медалей на турнире в Смоленске

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смоленске завершились Всероссийские соревнования по фехтованию памяти Александра Павлова с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За награды турнира спорили шпажисты и рапиристы в двух возрастных категориях - до 15 и до 18 лет. В соревнованиях рапиристов в младшей группе сильнейшим среди 76 участников стал наш Тимофей Еременко, который в решающем поединке взял верх над Михаилом Егоровым из Подмосковья (12:10). В командном зачете первое место также заняли наши ребята (Алексей Лавников, Тимофей Еременко и Денис Маслов), обыгравшие в финале соперников из московского ЦСКА (36:26). В старшей группе бронзовым призером личного турнира стал Матвей Ермолицкий, в соревнованиях мужских команд белорусская сборная выиграла серебро, а девушки - бронзу.

В индивидуальном зачете среди шпажисток до 18 лет на вторую ступень пьедестала поднялась наша Агата Царькова. Одолеть белоруску в финале сумела только москвичка Астасья Черединцева (15:13), всего в этом виде программы выступили 80 девушек.

В командных состязаниях у парней старшей группы равных не было нашим Никите Булгакову, Тимофею Кулешову, Павлу Соболеву и Роману Занину. Таким образом, белорусская делегация увозит из Смоленска три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.-0-