Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
24 октября 2023, 22:07

Юные белорусские гимнастки завоевали 10 медалей на международных соревнованиях в Сочи

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Академии художественной гимнастики "Небесная грация" Алины Кабаевой в Сочи завершились международные соревнования "Игры стран", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В течение четырех соревновательных дней награды турнира оспаривали более сотни граций из 12 стран. В многоборье среди преюниорок золото завоевала наша Ксения Бондаренко, которая также одержала победу в упражнении с мячом. Кроме того, на счету Ксении две серебряные медали по итогам композиций с обручем и скакалкой. Еще одна белоруска Вера Конопацкая выиграла серебро в упражнении с булавами.

В многоборье среди юниорок бронзовым призером стала наша Кира Бабкевич, в активе которой также бронзовые медали в программах со скакалкой и обручем. Дважды на третью ступень пьедестала поднималась еще одна белорусская гимнастка Маргарита Журович, ставшая призером по итогам упражнений с булавами и лентой.-0-