ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2024, 09:35

Юные белорусские лыжники выиграли серебро игр "Дети Приморья" в смешанной эстафете

Фото НОК-БЕЛТА
Фото НОК-БЕЛТА
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Приморском крае завершились I Зимние международные спортивные игры "Дети Приморья" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный комплект наград форума был разыгран на спортивной базе "Русская лыжня", где юные лыжники соревновались в смешанной эстафете. Участие в гонке приняли команды, состоящие из двух юношей и двух девушек, в состав белорусской четверки вошли Александра Парфенова, Людмила Торубарова, Алексей Шульгат и Сергей Парфенов. В итоге наш квартет финишировал вторым, уступив золото ребятам из Якутии. Тройку лучших замкнули представители Камчатского края.
Таким образом, всего на I Зимних международных спортивных играх "Дети Приморья" белорусские спортсмены завоевали 13 наград - 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. Ранее чемпионами в одиночном катании стали Василий Бороховский и Валерия Ежова, также победы на турнире одержали сборная Беларуси-U16 по хоккею, лыжница Александра Парфенова (5 км) и шорт-трекист Артем Шедько (эстафета дружбы).
По серебру и бронзе нашей делегации принесли лыжник Сергей Парфенов и шорт-трекистка София Спориш. Личные медали в лыжных гонках выиграли Людмила Торубарова (серебро) и Елизавета Пугачева (бронза), а Елизавета Костюк стала третьей в фигурном катании.-0-

Фото НОК-БЕЛТА
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси