Минск Сплошная облачность +14°C
22 февраля 2024, 09:44

Юные белорусские лыжники завоевали еще два серебра игр "Дети Приморья"

Фото Дениса Костюченко. НОК Беларуси
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские спортсмены продолжают завоевывать медали на I Зимних международных спортивных играх "Дети Приморья", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.
Сегодня юные лыжники во Владивостоке определяли сильнейших в гонках с раздельного старта классическим стилем. У девушек серебро на дистанции 2,5 км выиграла наша Людмила Торубарова, уступив только Дарье Блиновой из Якутии. В десятку лучших попали еще две белоруски: Елизавета Пугачева заняла шестое место, а чемпионка игр на "пятерке" коньком Александра Парфенова - девятое.
Среди парней также серебряным призером на дистанции 5 км стал наш Сергей Парфенов, который накануне выиграл бронзу в индивидуальной гонке свободным стилем. Опередить белоруса сегодня смог только Илья Федоров из Якутии. Результаты в топ-10 показали также и наши Алексей Шульгат и Вадим Потешкин, ставшие седьмым и восьмым соответственно. Соревнования по лыжным гонкам на играх "Дети Приморья" завершатся завтра.-0-