Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
24 августа 2023, 16:38

Юные белорусские пятиборцы выиграли серебро смешанной эстафеты на Кубке Дружбы

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Белорусского государственного университета физической культуры продолжаются международные соревнования по современному пятиборью - Кубок Дружбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня был разыгран последний комплект наград среди спортсменов не старше 17 лет, которые определяли лучших в смешанной эстафете в формате троеборья (плавание и лазер-ран). Представители первой команды Беларуси Полина Бубнова и Захар Сивицкий стали обладателями серебряных медалей, первое и третье места заняли ребята из России. Таким образом, младший состав белорусской сборной завоевал на Кубке Дружбы четыре награды: ранее серебро личного турнира получила Александра Ляшенко, в командном первенстве наши девушки так же выиграли серебро, парни - бронзу.

Кроме того, сегодня на базе БГУФК стартовали соревнования в четырехборье среди пятиборцев не старше 19 лет, первыми на старт полуфиналов вышли девушки. По итогам отборочных стартов в женский финал, который пройдет 26 августа, вышли по 9 белорусских и российских спортсменок. Лучший результат в квалификации показала наша Мира Бурая - двукратная чемпионка недавних II Игр стран СНГ.

25 августа состоятся полуфиналы у юношей, медали среди которых будут разыграны 27 августа. Программу Кубка Дружбы в понедельник завершит смешанная эстафета. Всего участие в международном турнире принимают более 60 юношей и девушек из Беларуси и России.-0-