ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 декабря 2023, 11:48

Юные белорусские спортсмены успешно стартовали в финале спартакиады Союзного государства

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские спортсмены успешно выступают в финальном этапе 20-й спартакиады Союзного государства "Защитник Отечества" в Минске, сообщили БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

Главный судья спартакиады Петр Ворон отметил, что состязания организованы отлично, все участники финального этапа очень довольны приемом. Он подчеркнул, что ребята выкладываются по полной программе и стараются выступить как можно лучше.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 м брассом первым финишировал Артем Мурашко (Витебское кадетское училище). Второе место занял Матвей Маштаков (клуб патриотического воспитания "Рубеж", Челябинская область), третья позиция у Святослава Дахова (региональное отделение движения "Юнармия", Запорожская область).

В многоборье после двух видов программы - стрельба из пневматической винтовки и плавание на 50 м вольным стилем - впереди белорусы: Павел Дайко (спецлицей МВД), Владимир Орловский и Арсений Сакович (спецлицей при УГЗ МЧС).

По итогам двух дней в соревнованиях по волейболу первое и второе места в подгруппах занимают также белорусские команды.

В турнире по мини-футболу в группе А лидируют лицей МЧС и лицей МВД. В группе Б на первой позиции школьный спортивный клуб "Юнармия 39" из Челябинской области.

Борьбу за награды ведут по 135 юных российских и белорусских спортсменов. Турниры принимают "Чижовка-Арена", Дворец спорта, бассейн СОК "Трактор" и РЦОП по стрелковым видам спорта. Для участников подготовлена обширная культурная программа. Команды побывают в Национальной библиотеке, Музее истории Великой Отечественной войны, а также посетят образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС и одну из воинских частей.

Два стартовых этапа спартакиады Союзного государства прошли в октябре в Волгограде, а третий состоялся с 10 по 15 ноября в Новополоцке.-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси