Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
11 декабря 2023, 10:02

Юные борцы Могилевской области второй раз пробились в финал "Лиги храбрых"

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Могилевской области стала первым финалистом второго сезона борцовской "Лиги храбрых", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом полуфинале, проходившем в Кричеве, могилевчане в упорном противостоянии выиграли у сборной Гомельской области с результатом 17:13. Соперник борцов Могилевской области по финальному матчу второго сезона этих соревнований определится 16 декабря после встречи юных борцов Минской области и команды Москвы. Если ребята из российской столицы победят, то январский финал станет повторением решающей встречи дебютного сезона "Лиги храбрых" - год назад москвичи одолели дружину Могилевской области со счетом 17:13.

На соревнованиях "Лиги храбрых" объединены три вида борьбы: вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В общий зачет идут результаты поединков в трех видах. Турнир организован по системе с прямым выбыванием. В этом сезоне в составы команд входят юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой.-0-