ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2023, 09:30

Юные дзюдоисты Беларуси и России поборются за победу на турнире в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Юноши и девушки 2008-2010 годов рождения выступят 6 декабря на III Открытом областном турнире по дзюдо на призы председателя Совета Витебского областного отделения ОО "Белорусская федерация дзюдо". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя областного отделения федерации, главный судья соревнований Виталий Алешкевич.

Участвовать в состязаниях будут не менее 160 дзюдоистов, представляющих специализированные учебно-спортивные учреждения Витебской области. Ожидаются команды из Бреста, Гродно, Могилева, Минска, а также из России. Юноши выступят в девяти весовых категориях (до 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90, +90 кг), девушки будут бороться в пяти (40, 48, 52, 57, 70 кг). Жеребьевка участников состоится 6 декабря в 10.30, уже в 11.45 стартуют предварительные встречи. С 16.30 начнутся полуфинальные и финальные бои, где определятся победители. Турнир принимает Витебский областной комплексный центр олимпийского резерва.

Лучшие спортсмены по итогам смогут попасть с состав сборной команды Витебской области и в последующем представлять северный регион Беларуси на республиканских и международных соревнованиях. "Если говорить о дзюдоистах Витебской области, то юноши и девушки 13-15 лет показывают неплохие результаты. Например, в прошлом году на республике взяли общекомандное третье место. В целом команда хорошая, и в ней есть приметные, сильные спортсмены из Витебска, Орши, Дубровно, Полоцка. Ставка делается минимум человек на десять", - пояснил Виталий Алешкевич.

Следующими стартами после открытого областного турнира по дзюдо для атлетов 2008-2010 годов рождения станет первенство Витебской области, намеченное на 8 декабря. Далее в их графике - подготовка к республиканскому уровню. "Это будут учебно-тренировочные сборы со сборной командой, - сказал главный судья турнира. - Непосредственно сильнейшие спортсмены, которые попали в сборную нашей области, будут выступать на чемпионате Республики Беларусь по дзюдо".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси