ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2017, 12:21

Юные хоккеисты "Динамо" победили на международном турнире в Минске

Фото БФСО "Динамо"
Фото БФСО "Динамо"

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционный международный хоккейный турнир среди игроков 2003 года рождения и младше на призы БФСО "Динамо" завершился в Минске победой хозяев соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккейная школа БФСО "Динамо" выставила на турнир две команды: игроков 2003 года рождения и игроков 2004 года рождения. В финале "Динамо-2003" оказалось сильнее латвийской команды "Марупе" - 3:1. В матче за 3-е место "Динамо-2004" в серии буллитов переиграло соперников из центра олимпийского резерва Жлобина - 7:6.

По итогам турнира, который проходил в пятый раз, были названы лучшие игроки: вратарь - Ян Шостак, защитник - Дмитрий Кузьмин (оба - "Динамо-2003"), нападающий - Леонид Булгаков ("Динамо-2004"), лучшим бомбардиров стал Эдвардс Бергманис ("Марупе").

Хоккейная школа БФСО "Динамо" открыта в 2005 году. Воспитанники динамовской школы регулярно привлекаются в молодежные и юношеские сборные Беларуси. К примеру, защитник Дмитрий Дерябин в составе молодежной сборной Беларуси выступит в элитном дивизионе чемпионата мира и получил вызов на предстоящий сбор национальной команды. Нападающий Константин Дробыш и вратарь Никита Толопило в прошлом сезоне успешно выступили в составе сборной до 18 лет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси