ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 ноября 2023, 14:58

Юные теннисисты "Смены" выиграли "Золотую ракетку"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершился финальный этап пятого сезона турнира юных теннисистов "Золотая ракетка", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителями соревнований, проходивших на кортах Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП), стали юные воспитанники минской СДЮШОР "Смена". Серебро завоевали теннисисты из школы РЦОП, бронзовые награды у команды столичного ГЦОР по теннису. Кроме этих дружин в финале играли ребята из минского клуба "YesToDay", а также команда из России, выступавшая вне конкурса.

В составе каждой команды играли по три мальчика и девочки в возрасте до 12 лет. Каждый матч состоял из одиночных поединков, а также встреч в парном и смешанном разрядах.

Национальный командный турнир "Золотая ракетка" проводится с 2019 года по инициативе Президентского спортивного клуба и Белорусской теннисной федерации. Формат этих соревнований максимально приближен к юниорским командным чемпионатам Европейской теннисной федерации. В 2019 году обладателями "Золотой ракетки" стали ребята из СОЦ "Теннис в Солнечном" (Раков), а потом три сезона подряд не было равных воспитанникам столичной СДЮШОР по теннису.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси