ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 ноября 2023, 08:40

Юные ватерполисты Беларуси и России встретятся на открытом первенстве в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском дворце водных видов спорта с 21 по 25 ноября пройдет открытое первенство по водному поло памяти тренера Романа Босака, сообщил корреспонденту БЕЛТА инструктор-методист областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта Сергей Сочнев.

Ставший уже традиционным ежегодный мемориал в этот раз собрал порядка 150 спортсменов. В соревнованиях принимают участие 10 команд, в том числе 6 - из Беларуси и 4 - из России. И если "Невская волна" из Санкт-Петербурга и команда из подмосковного Чехова - можно сказать, завсегдатаи турнира, то представители Казани и Челябинска впервые среди его участников. Их соперниками станут команды юных ватерполистов из Минска, Бреста, Витебска, Гомеля и Могилева.

"Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения. Но в основном будут представлены юношеские составы. На первенство Брест выставляет две команды мальчиков. Также мы пытаемся развивать девичье водное поло - в прошлом году у нас состоялся первый набор девочек в эту секцию", - рассказал Сергей Сочнев.

Состязания юных ватерполистов пройдут в прыжковом бассейне, условия которого позволяют проводить там детские соревнования. Первенство стартует сегодня в 12.00 с игры между командами СДЮШОР из Гомеля и ЦОР Бреста. В конце первого соревновательного дня встретятся команды Санкт-Петербурга и Витебской области. Ежедневно будет проходить по 6-8 командных встреч. Победитель и призеры турнира определятся 25 ноября. Вход на соревнования свободный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси