ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 ноября 2023, 18:43

Юрий Рыбак о сезоне-2023 в самбо: количество стартов увеличилось, но хотелось бы больше

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер национальной команды Беларуси по самбо Юрий Рыбак рассказал о завершившемся сезоне 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главными стартами года для белорусской команды в нынешнем году стали чемпионаты мира и Европы, а также домашние II Игры стран СНГ. На апрельском континентальном первенстве в Хайфе наши спортсмены завоевали 13 медалей (одну золотую, по шесть серебряных и бронзовых), с Кубка мира в Бишкеке в августе белорусы привезли пять наград (0-1-4), столько же медалей выиграно на планетарном форуме в Ереване, который завершился на прошлой неделе (1-1-3). По итогам турнира II Игр стран СНГ в Жлобине в копилке нашей сборной оказалось 12 наград (2-4-6).

"В этом сезоне количество соревнований увеличилось: добавились и II Игры стран СНГ, и Всемирные игры боевых искусств, хотелось бы даже еще больше стартов. Важных турниров было много, и спортсменам нужно было несколько раз выходить на пик формы. Это очень сложно: зрители всегда видят конечный результат, которому на самом деле предшествует очень большая работа. В целом год выдался удачным, главный турнир сезона - чемпионат мира - прошел хорошо. В Армении все здорово организовали, на трибуны пришло много болельщиков, - сказал Юрий Рыбак. - Соревнования в Ереване были для нас заключительными в сезоне, но расслабляться некогда - почти сразу после возвращения домой спортсмены отправились на тренировку. Ближайший отпуск составит буквально пять дней, ребята отдохнут и снова включатся в работу. В конце года их ожидает сбор по общей физической подготовке, после чего команда будет готовиться к стартам следующего сезона. В январе пройдет чемпионат страны, в феврале - турнир на призы Президента Беларуси, далее в календаре весенние "Кубок основоположников самбо" в Москве и чемпионат Европы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси