ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2016, 10:27

Юркевич: бронзовая награда на этапе Кубке мира по биатлону - счастливый шок

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич считает третье место по результатам 15-километровой гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде счастливым шоком, об этом она заявила на пресс-конференции, сообщает БЕЛТА.

Несмотря на не самый быстрый ход по дистанции классической гонки, Дарья Юркевич уверенно провела стрельбу, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, что позволило ей в отличие более именитых конкуренток обойтись без штрафных минут и подняться на пьедестал почета первого этапа Кубка мира.

"До старта гонки поставила перед собой задачу - стрелять без ошибок. Как видите, все возможно, даже закрыть 20 мишеней в такую погоду. В ходе гонки убедилась, насколько приходится тяжело, мешал ветер. В такой ситуации решила не торопиться и сконцентрироваться на огневых рубежах. Особенно это касалось заключительной стрельбы из положения стоя: опасалась промахнуться. Хотя, конечно, ни о каком призовом месте на дистанции не думала. Бронзовая медаль - это счастливый шок. Награда за долгое терпение. Преподнесла такой сюрприз и себе, и команде, и болельщикам. Не скрою, к главному старту сезона, чемпионату мира, буду готовиться именно к индивидуальной гонке, так как она у меня лучше всего получается", - отметила белорусская биатлонистка.

После призового места в индивидуальной гонке Дарья Юркевич занимает в общем зачете Кубка мира с 48 очками третье место. Лидирует немка Лаура Дальмайер - 60 очков.

Сегодня в Эстерсунде состоится индивидуальная гонка на 20 км у мужчин. Сборную Беларуси представят Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Максим Воробей. Телеканал "Беларусь 5" в 19.50 начнет прямую трансляцию гонки.-0-

Белоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в ШвецииБелоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции
Войти в призовую тройку этапа Кубка мира белоруске помогла хорошая стрельба, ни на одном из четырех огневых рубежей она не допустила промахов и не заработала штрафных минут.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси