ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2024, 17:31

Кадимагомедов и Шевчук вышли в финалы на борцовском Кубке Ивана Ярыгина

Фото из архива
Фото из архива
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске продолжается международный турнир по вольной борьбе - Кубок Ивана Ярыгина, участие в котором принимают представители 24 стран, в том числе Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу в Красноярске состоялись предварительные поединки в трех категориях среди женщин и в четырех весах у мужчин. По итогам схваток представители нашей страны гарантировали две награды Кубка Ярыгина, достоинство которых станет известно завтра. В финал турнира в категории до 74 кг пробился Магомедхабиб Кадимагомедов. По ходу состязаний призер токийской Олимпиады выбил из борьбы Алпа Бегенджова из Туркменистана, а также россиян Роберта Дзукаева, Магома Дибиргаджиева и Тимура Бижоева. В воскресном финале соперником нашего борца будет еще один российский атлет Давид Баев.

Путь до финала в весе до 68 кг сегодня проделала и Алина Шевчук. В четвертьфинале белоруска победила Софью Салтымакову из России, а в полуфинале была сильнее ее соотечественницы Анастасии Парохиной. В главном поединке Шевчук будет противостоять третья россиянка Ханум Велиева. Кроме того, 28 января за бронзовую медаль Кубка поборется наш Александр Гуштын, выступающий в категории до 97 кг. В трех стартовых раундах белорус прошел россиян Сергея Козырева и Гаджимурада Кадилова, а также узбека Магомеда Ибрагимова, но в 1/2 финала не справился с Шамилем Мусаевым. Соперник Гуштына по схватке за третье место определится завтра в утренней программе.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси