ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2024, 21:29

Кадимагомедов стал серебряным призером чемпионата Европы по борьбе

Магомедхабиб Кадимагомедов. Фото Минспорта
Магомедхабиб Кадимагомедов. Фото Минспорта
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В вечерней программе субботы были разыграны первые комплекты наград среди борцов вольного стиля. Накануне до финала в весовой категории до 79 кг добрался наш Магомедхабиб Кадимагомедов, который по пути прошел болгарина Мирослава Кирова, австрийца Симона Марчля, турка Рамазана Сари и итальянца Франка Чимизо. Соперником представителя Беларуси в решающем поединке был российский атлет, действующий чемпион мира Ахмед Усманов. Увы, одолеть экс-партнера по команде Магомедхабиб не сумел – поражение со счетом 6:9 и итоговое серебро.

Медаль континентального форума стала для Кадимагомедова второй в карьере после золота ЧЕ-2020 в Риме. Также в активе уроженца Дагестана есть серебро олимпийских Игр в Токио и бронза Кубка мира в Белграде четырехлетней давности. В сегодняшней программе чемпионата Европы будет еще одна медальная схватка с белорусским участием: за третье место в весовой категории до 97 кг поборется Александр Гуштын.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси