ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2016, 17:06

Кадровая политика ХК "Динамо" будет взвешенной - Вудкрофт

Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кадровая политика ХК "Динамо" будет взвешенной. Об этом сообщил главный тренер минчан канадский специалист Крэйг Вудкрофт сегодня в ходе общения с журналистами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, какие задачи в следующем сезоне стоят перед "зубрами", Крэйг Вудкрофт подчеркнул важность выхода команды в плей-офф. Также "Динамо" будет вести взвешенную кадровую политику. Из стана минчан уже ушли четыре легионера Джонатан Чичу, Райан Веске, Пол Щехура и Джефф Гласс. Ряд игроков получили квалифицированные предложения продолжить сотрудничество. "Главным приоритетом для меня является объективная оценка текущего состава, внимательное изучение игроков, с которыми мы планируем продолжить сотрудничество. Мы поговорим с каждым игроком, и с позиций клуба сделаем им предложения. Что касается легионеров, то мы благодарны всем им за вклад в прежние результаты, в общекомандное дело. Мы, конечно, планируем разговаривать и с ними тоже, но, помимо этого, собираемся изучать и другие возможности рынка", - рассказал Крэйг Вудкрофт.

Контракт нового наставника хоккейного "Динамо" Крэйга Вудкрофта, который на прошлой неделе возглавил белорусский клуб в КХЛ, рассчитан на три года. "Когда мы только сели за стол переговоров с руководством клуба, речь шла об успехе и путях его достижения. А также о времени, которое необходимо для этого. Благодаря тому, что наши точки зрения на этот вопрос совпали, была достигнута договоренность. Добавлю, что одно из моих преимуществ - возможность работать с национальной сборной и видеть достоинства и недостатки игроков, собранных в ней. Я имею хорошее представление о том, что это за люди и игроки. И если бы получилось использовать их лучшие качества в "Динамо" - это было бы очень полезно для клуба", - отметил главный тренер минчан.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси