ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 14:57

"Как они все это делают? Это фантастика". Эмоции на трибунах во Дворце художественной гимнастики

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня, как и вчера, на трибунах Дворца художественной гимнастики аншлаг. Для тех, кому не хватит мест в зале, а трибуны рассчитаны на 750 человек, организаторы установили большой жидкокристаллический экран в фан-зоне, чтобы зрители все же смогли полюбоваться выступлениями лучших граций СНГ. Корреспондент БЕЛТА узнала, за кого болеют белорусы. 

Минчанка Ирина Скворцова сама когда-то занималась художественной гимнастикой, поэтому выступления спортсменок оценивает чуть жестче, чем сидящие по соседству с ней болельщики. "Я очень люблю художественную гимнастику. Мне нравится приходить в зал, разглядывать костюмы, любоваться гимнастками и красивыми упражнениями. Болею за всех, но больше, конечно, за белорусов, особенно за нашу Алину. Если сравнивать, что я делала когда-то очень давно, это не идет ни в какое сравнение. Я смотрю и не понимаю, как они все это делают. Это фантастика!" - делится болельщица. Ирина Скворцова считает, что самые сильные соперницы для наших девчонок - россиянки. 

Молодая мама Екатерина Гришина пришла на турнир по художественной гимнастике с пятилетней дочерью Василисой. "Болеем за всех девчонок нашего РЦОП, все молодцы! Есть какие-то у них небольшие промахи, но ничего страшного, они пробьются вперед! Главное им чуть поверить в себя, потому что некоторым девчонкам, наверное, тяжело выступать у себя в родном Минске. На мой взгляд, для них это плюс, что они на своей территории выступают. Девчонки вперед, мы вас любим!" - обращается белоруска с трибун к нашим гимнасткам. 

Болельщица не можем не признать, какие большие молодцы гимнастки из России. "У россиянок постановка классная, музыкальное сопровождение очень хорошо подобрано. Они очень старательные, очень смелые. Вот бы чуть-чуть смелости нашим девчонкам у себя дома", - надеется Екатерина. 

Белоруска отмечает, что маленькая Василиса в будущем, возможно, тоже гимнастка. "Ей еще только пять лет, потому нам только начинать в этом, но ей уже все нравится: булавы нравятся, ленточки нравятся, купальники нравятся. Василиса уже присмотрела себе купальник", - смеется мама будущей спортсменки.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси