ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 18:00

Канаева о выступлении белорусских гимнасток на Играх: мне очень импонирует ваш первый номер Алина Горносько

Алина Горносько
Алина Горносько

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 и 2012 годов Евгения Канаева в общении с корреспондентом БЕЛТА отметила музыкальность и оригинальность выступления белорусских гимнасток.

"Организация соревнований на высоком уровне. Очень гостеприимные и внимательные организаторы. Прежде всего, это главный тренер Ирина Юрьевна Лепарская, глава белорусской федерации по художественной гимнастике Елена Альбертовна Скрипель. Гимнасток тепло встречали зрители, это очень приятно для девушек", - отмечает двукратная олимпийская чемпионка.

Евгения Канаева подчеркнула, что белорусская школа художественной гимнастики очень сильная, со своими традициями и стилем. "Я вообще люблю гимнасток из Беларуси, они очень музыкальные, делают интересные находки. У них всегда интересная программа. Ваши девочки очень красивые. Вся сборная таких балерин", - с улыбкой замечает Евгения Канаева.

Титулованная гимнастка оценила успехи белорусских граций Алины Горносько, Анастасии Салос и Елизаветы Зорькиной. "Мне очень импонирует ваш первый номер Алина Горносько. У Зорькиной, к сожалению, были ошибки, но девочка с большим потенциалом. Жаль, что не выступает Анастасия Салос, тоже чудесная девочка. Надеюсь, что она залечит свои травмы и будет радовать зрителей и нас всех", - поделилась Евгения Канаева.

Прокомментировала олимпийская чемпионка и успехи российских граций. "Выступала вчера Арина Аверина, очень красиво сделала упражнение с обручем. Юная Аня Попова достойно показала себя на Играх. Лала Крамаренко сегодня продемонстрировала очень красивое упражнение с булавами. Лала очень достойно выступает и показывает высокий уровень", - заметила Евгения Канаева.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси