Минск Сплошная облачность +7°C
06 ноября 2022, 09:30

Каролин Гарсия стала последней полуфиналисткой итогового турнира WTA

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французская теннисистка Каролин Гарсия (6-й номер мирового рейтинга) стала последней участницей полуфинальной стадии итогового турнира WTA, который проходит в американском Форт-Уорте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за второе место в группе Трэйси Остин француженка переиграла россиянку Дарью Касаткину (8) - 4:6, 6:1, 7:6 (7:5). До этого первое место обеспечила себе лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек, которая в последнем туре одержала третью викторию подряд, выиграв у американки Коко Гауфф (4) - 6:3, 6:0.

Таким образом, в полуфинале Ига Свентек встретится с седьмой ракеткой планеты белоруской Ариной Соболенко, которая заняла второе место в группе Нэнси Ричи. Ранее Соболенко смогла выиграть у Свентек лишь один из пяти очных поединков на профессиональных турнирах. На групповом этапе нынешнего итогового турнира лучшая белорусская теннисистка обыграла американку Джессику Пегулу (3) и тунисскую теннисистку Унс Джабир (2), а также проиграла гречанке Марии Саккари (5). Для 24-летней минчанки это второй в карьере итоговый турнир WTA - в прошлом году в мексиканском Сапопане она не смогла выйти из предварительной группы.

Во втором матче за выход в финал итогового турнира-2022 Мария Саккари будет соперничать с Каролин Гарсией.

В полуфинале парного разряда победительницы прошлого турнира чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова встретятся с Еленой Остапенко из Латвии и украинкой Людмилой Киченок. В другом матче американо-нидерландский дуэт Дезире Кравчик / Деми Схюрс сыграет с бельгийско-российским тандемом Элизе Мертенс / Вероника Кудерметова.

Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира WTA, который финиширует 7 ноября, составляет $5 млн. В прошлом году его победительницей впервые стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, обыгравшая в решающем поединке эстонку Анетт Контавейт.-0-