ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2019, 10:36

Казань подаст заявку на проведение III Европейских игр в 2023 году

Казань. Фото из архива
Казань. Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казань подаст заявку в Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) на проведение III Европейских игр в 2023 году. Это решение одобрено межведомственной комиссией по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований, сообщает БЕЛТА.

Столице Татарстана, которая ранее проводила многие крупные международные старты, в том числе летнюю Универсиаду 2013 года, необходимо в срок до 28 февраля оформить все необходимые документы. Место проведения III Европейских игр будет объявлено до начала стартов в июне текущего года в Минске. Казани не придется вкладывать значительные средства в проведение крупного спортивного форума. Необходимая инфраструктура создана в городе еще к летней Универсиаде 2013 года.

Во время заседания межведомственной комиссии были одобрены подачи заявок на проведение в России финального матча Лиги чемпионов по футболу 2021 года (Санкт-Петербург) и летней Универсиады 2023 года (Екатеринбург), чемпионата Европы и этапа мирового тура по пляжному волейболу 2019 года (Москва), чемпионата Европы 2022 года и чемпионата мира 2023 года по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ (Москва). Дополнительно будет проработан вопрос о проведении в 2020 году в Москве чемпионата Европы по тяжелой атлетике.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси