ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2015, 13:11

КХЛ направила в Минюст РФ письмо с уведомлением не считать легионерами игроков из Беларуси

19 августа, Минск /БЕЛТА-ТАСС/. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) направила в Министерство юстиции РФ письмо, в котором уведомила о намерении не считать легионерами игроков из Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана при их выступлении за российские клубы в сезоне-2015/16.

В сезоне-2014/15 белорусские и казахстанские игроки не подпадали под лимит на иностранцев. Клубы могли иметь в заявке пять легионеров. Статус хоккеистов из этих стран на чемпионат-2015/16 оставался неясным до субботы, когда КХЛ выступила с заявлением, что в следующем сезоне белорусские, казахстанские, армянские и кыргызстана игроки не будут считаться иностранцами.

В понедельник Министерство спорта утвердило лимит на легионеров в российских клубах КХЛ в сезоне-2015/16. Согласно тексту приказа, общее количество игроков, которые не имеют права выступать за сборные России, может составлять не более пяти в заявке одного клуба. Статус игроков из Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана в данном приказе не прописан. Во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко заявил ТАСС, что хоккеисты из этих стран будут считаться иностранцами.

Чемпионат КХЛ стартует 24 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси